ENSEMBLE DE DEUX BAGUES DES ANNÉES 40
l'une en or jaune, à décor incurvé souligné de diamants, ornée en son centre de deux diamants ronds de taille ancienne pesant chacun environ 0,75 ct montés sur platine ; l'autre en or jaune et or gris, également à décor incurvé souligné de diamants, centrée de deux diamants ronds de taille ancienne pesant chacun environ 0,70 ct. Poids total : 26,3 g. A lot comprising two diamond, 18K gold and platinum rings, circa 1940.