Ensemble de deux flacons tabatières en verre overlay rouge sur fond translucide bullé, l'un arrondi à décor de dragon parmi les nuages, l'autre ovale à motif de chilong. Chine, XXe siècle. Hauteur: 6,5 et 5,5 cm Bouchons en néphrite et verre