ENSEMBLE DE PIECES EN PORCELAINE FAMILLE VERTE ET BLEU-BLANC, CHINE, EPOQUE KANGXI (1662-1722) ET XIXEME SIECLE Comprenant deux petites coupes à décor de fleurs, une coupe hexagonale et une coupelle à décor arlequin, un personnage allongé contre une jarre (accidenté), un chien assis (manques et accidents), deux coupelles carrées bleu-blanc à décor de fleurs et oiseaux, une petite tabatière verte Diamètre des coupes : 15,5 cm. (6 in.) (9 pièces) VARIOUS ITEMS OF CHINESE PORCELAIN, KANGXI PERIOD (1662-1722) AND 19TH CENTURY