Auction archive: Lot number 14

ENSEMBLE DE SIX MANCHES ET DEUX OMBRELLES

€2,000 - €3,000
ca. US$2,732 - US$4,098
€3,000
ca. US$4,098

€2,000 - €3,000
ca. US$2,732 - US$4,098
€3,000
ca. US$4,098

DIVERS PAYS, DEBUT XXÈME SIECLE
ENSEMBLE DE SIX MANCHES ET DEUX OMBRELLES DIVERS PAYS, DEBUT XXème SIECLE Les manches en écaille et bois, comprenant: un pommeau en porcelaine de Copenhague et émail vert, un pommeau en verre taillé et émail rouge, un pommeau en métal poli et émail bleu, un pommeau en cristal de roche et émail jaune, un pommeau en métal en forme de tête de lapin, les yeux en verre et un pommeau en verre taillé en tête de lapin (accidents); avec deux ombrelles bleue et noire, dans un coffret assorti signé GBR.RODECK K.K.HOELIERERANTEN WIEN (9)

17 Nov 2010
Christie's
17 November 2010, 45

17 Nov 2010
Christie's
17 November 2010, 45