ENSEMBLE DE SIX MANCHES ET DEUX OMBRELLES
DIVERS PAYS, DEBUT XXÈME SIECLE
ENSEMBLE DE SIX MANCHES ET DEUX OMBRELLES DIVERS PAYS, DEBUT XXème SIECLE Les manches en écaille et bois, comprenant: un pommeau en porcelaine de Copenhague et émail vert, un pommeau en verre taillé et émail rouge, un pommeau en métal poli et émail bleu, un pommeau en cristal de roche et émail jaune, un pommeau en métal en forme de tête de lapin, les yeux en verre et un pommeau en verre taillé en tête de lapin (accidents); avec deux ombrelles bleue et noire, dans un coffret assorti signé GBR.RODECK K.K.HOELIERERANTEN WIEN (9)