Ensemble de textiles: - Trois paires de bourses (hebao) en soie - Deux pièces rectangulaires en soie pourpre, à décor tissé aux fils polychrome des chimères. - Pièce en soie violet foncé, à décor brodé des dragons. XIXème siècle