Ernest MONTAUT (1879-1909) Grand prix de l'aviation, Henri Farman boucle les 1000 mètres sur son aéroplane Lithographie en couleurs rehaussée, signée en bas à droite. MM Paris, Copyright. Le titre et le descriptif d'une autre lithographie ont été rajoutés en marge en 1912 par l'artiste, 45 x 90 cm. ERNEST MONTAUT, AIRPLANE CHAMPIONSHIP, 1912, COLOR LITHOGRAPH