Ernest MONTAUT (1879-1936) Grand Prix de l'Aviation Lithographie rehaussée à la gouache Atelier Montaut & Mabileau, Paris, 1908 Exposition: Musée de l'Air et de l'Espace, Le Bourget, 2005, catalogue n°28. Henri Farman boucle les 1000 mètres sur son aéroplane Voisin, à Issy les Moulineaux, le 13 janvier 1908. A GOUACHE ENHANCED LITHOGRAPH OF THE 1908 RACE, 1908 Hauteur : 45 Largeur : 90 cm