LA TELEVISION EGYPTIENNE, 1963 De la série Les usines, 1959-1962 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Contresignée et datée 11 juin 1963 au dos 129 x 95,5 cm - 503/4 x 371/2 in. Provenance: - Collection Jacqueline Ranson - Collection particulière, Paris Bibliographie: - Erro, Catalogo Generale, Pre-Art Milano, Editions du Chêne, Paris, 1976. OEuvre reproduite sous le numéro 3 en page 64 de l'ouvrage