ETERNA MATIC, n° 4733143, calibre 1424UD, vers 1950 montre-bracelet en or 14K (.585). Boîtier rond. Cadran or avec dateur à 3haiguilles et grande seconde or. Mouvement automatique . Bracelet croco avec boucle ardillon en métal plaqué or signée. Cadran signé ETERNA MATIC. bracelet métal D. 35mm Epaisseur 10mm Poids brut total 66g