Étui à cigarettes de forme rectangulaire en vermeil entièrement émaillé blanc translucide, le fermoir serti de petits diamants taillés en rose en chute. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre: A. Astreyden. (Restaurations à l'émail). Poids brut: 179 g - Dimensions: 93,5 x 63,5 x 16 mm