Auction archive: Lot number 7

€120 - €150
ca. US$131 - US$164
€153
ca. US$168
Auction archive: Lot number 7

€120 - €150
ca. US$131 - US$164
€153
ca. US$168

Étui-nécessaire en argent et nacre de forme rectangulaire ouvrant à charnière par le milieu et marqué « Souvenir ». Il comprend six éléments (manque une mine de crayon) : une tablette en ivoire à écrire, une aiguille, une pince à épiler, un flacon en verre à bouchon d’argent et deux éléments indéterminés. Époque Louis XVI Accidents et manques Poids brut : 65,80 g - hauteur : 8,1 cm largeur : 4,5 cm - profondeur : 1,9 cm

Auction archive: Lot number 7
9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 7
9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader