Eugène BROUILLARD(1870-1950) Coupe de bois, Étang de Chassagne, vers 1935 Huile et encre sur carton, signée en bas à gauche, contresignée, titrée et enrichie d'un croquis de profil d'encadrement au dos, contresignée sur le cadre Provenance : Docteur Victor Reynaud selon une étiquette collée au dos H. 89 cm - L. 57,5 cm