(Europe, Dynasties) - "Les Rois et Reines d’Europe”. Collection de cuillères. London, Franklin Mint, [ 1977]. 7 cuillères, argent massif 1er titre ornées des portraits des monarques européens sculptés et dorés à l'or 24 carats. Avec un livret in-8° br. d'explication. Dans un coffret en bois couvert de feutre bleu roi, doublé de feutre bleu roi et tissu blanc (4 x 31 x 19 cm). Sous boîte en carton blanc de protection. Tirage limité, non précisé. Portraits d'Élisabeth II d'Angleterre, Margrethe II de Danemark, Juliana des Pays-Bas, Carl Gustav XVI de Suède, Olaf V de Norvège, Baudouin Ier de Belgique, Juan Carlos Ier d'Espagne. Drouotlive.com Read more