Exceptionnelle paire de grands flambeaux en bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1775 AN EXCEPTIONAL PAIR OF LOUIS XVI HIGH GILT-BRONZE CANDLESTICKS, CIRCA 1775 le fût orné de trois termes féminins, reposant sur une base ornée d'une frise d'entrelacs Quantity: 2 Haut. 31 cm Height 12 1/4 in