Auction archive: Lot number 637

ƒ Alain Jacquet (1939-2008) Estafette Renault, 1969

€20,000 - €25,000
ca. US$22,330 - US$27,912

€20,000 - €25,000
ca. US$22,330 - US$27,912

ƒ Alain Jacquet (1939-2008) Estafette Renault, 1969 Ensemble de trente oeuvres 35 x 53 cm (chaque) Provenance: Daniel Varenne, Galerie Le Clos de Sierne, Genève Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur (pour chaque oeuvre) 1. Estafette Renault, 1969 Technique mixte sur papier Signé et daté en bas a droite Annoté au dos : "AJ-ESTA-MAQ-69-24" Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-ESTA-MAQ-69-24 2. Estafette Renault, 1969 Technique mixte et collage sur papier Signé et daté en bas a droite Annoté au dos : "AJ-ESTA-MAQ-69-30" Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-ESTA-MAQ-69-30 3. Estafette Renault, 1969 Technique mixte et collage sur papier Signé et daté en bas a droite Annoté au dos : "AJ-ESTA-MAQ-69-33" Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-ESTA-MAQ-69-33 4. Estafette Renault, 1969 Technique mixte sur papier Signé et daté en bas a droite Annoté au dos : "AJ-ESTA-MAQ-69-34" Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-ESTA-MAQ-69-34 5. Estafette Renault, 1969 Technique mixte et collage sur papier Signé et daté en bas a droite Annoté au dos : "AJ-ESTA-MAQ-69-14" Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-ESTA-MAQ-69-14 6. Estafette Renault, 1969 Technique mixte et collage sur papier Signé et daté en bas a gauche Annoté au dos : "AJ-ESTA-MAQ-69-25" Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du comité Alain Jacquet sous le n°AJ-ESTA-MAQ-69-25 7. Estafette Renault, 1969 Technique mixte et collage sur papier Signé et daté en bas a gauche Annoté au dos : "AJ-ESTA-MAQ-69-2" Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du comité Alain Jacquet sous le n°AJ-ESTA-MAQ-69-2 8. Estafette Renault, 1969 Technique mixte et collage sur papier Signé et daté en bas a droite Annoté au dos : "AJ-ESTA-MAQ-69-1" Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-ESTA-MAQ-69-1 9. Estafette Renault, 1969 Technique mixte et collage sur papier Signé et daté en bas a droite Annoté au dos : "AJ-ESTA-MAQ-69-18" Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonne de l'oeuvre de l'artiste actuellement en preparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du comité Alain Jacquet sous le n°AJ-ESTA-MAQ-69-18 10. Estafette Renault, 1969 Technique mixte sur papier Signé et daté en bas a droite Annoté au dos : "AJ-ESTA-MAQ-69-8" Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du comité Alain Jacquet sous le n°AJ-ESTA-MAQ-69-8 11. Estafette Renault, 1969 Technique mixte et collage sur carton Signé et daté en bas a gauche Annoté au dos : "AJ-ESTA-MAQ-69-11" Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet

23 Oct 2019
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

23 Oct 2019
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010