FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV En hêtre sculpté à décor de feuilles d'acanthe et de coquilles, à dossier plat à la reine chantourné reposant sur quatre pieds galbés. Tapisserie au petit point ( usures) Style Louis XV Epoque Fin XIXème siècle H :112 x L :70 x P :56 cm