FAUTEUIL A DOSSIER PLAT LOUIS XV /FLAT BACK ARMCHAIR LOUIS XV En hêtre sculpté à décor de feuilles d'acanthe et de coquilles, à dossier plat à la reine chantourné reposant sur quatre pieds galbés. Tapisserie au petit point (usures) Style Louis XV Epoque Fin XIXème siècle