Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré sculpté de fleurs. Épaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés feuillagés. Époque Louis XV. H. 93 cm - L. 73 cm - P. 64 cm Accidents et réparations. Et un fauteuil à dossier plat en bois noirci et doré sculpté de feuillages. Style Louis XV. H. 98 cm - L. 69 cm - P. 61 cm