Fauteuil de bureau en bois doré de style Transition Louis XV-Louis XVI, d'après le modèle de Michard, XIXe siècle A GILTWOOD FAUTEUIL DE BUREAU, IN TRANSITIONAL LOUIS XV-LOUIS XVI STYLE AFTER THE MODEL BY MICHARD, 19 TH CENTURY à dossier gondole canné ; (éclats et manques à la dorure)