SÜD-INDIEN, Vijanagar-Periode, ca. 13.Jh.
H. 37 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden süddeutschen Privatsammlung, im Januar 1969 erworben, 1984 im Völkerkundemuseum München ausgestellt - Best., berieben
H. 37 cm