Félicien Rops (1833-1898){CR}Suite libre. Réunion de 8 sujets érotiques (illustrations et frontispices pour divers ouvrages). Eau-forte, héliogravure et pointe sèche. Chaque [152 x 220]. Très belles épreuves de tiré à part sur vergé. Quelques rousseurs claires. Toutes marges.