Auction archive: Lot number 31

Fernand LEGER (Argentan, 1881 - 1955) CONTRASTES

€0
€2,528
ca. US$3,464

€0
€2,528
ca. US$3,464

Fernand LEGER (Argentan, 1881 - 1955) CONTRASTES 13 Aquarelles, Gouache, Lavis, Crayon. Préface Aragon. Paris, Au Vent d'Arles, 1959. Album (51,2 x 42 cm) sur Auvergne Richard de Bas sous portefeuille toilé à rabats, illustré d'une composition de l'artiste sur le front. 5 feuillets de texte et les 13 pochoirs en couleurs (procédé Jacomet) - 40,3 x 50 cm l'un. Edition à 320 exemplaires dont XX "HC", celui-ci N° II En très bon état, rare complet

4 Dec 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

4 Dec 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020