Fernand LEGER (Argentan, 1881 - Gyf-sur-Yvette, 1955) DANSEUSE ET MUSICIENNE, CIRCA 1953-1954 Dessin à l'encre de Chine sur calque marouflé sur toile Cachet du monogramme en bas à gauche: "F.L." Hauteur : 20,50 Largeur : 19,30 cm Provenance : Succession Georges Bauquier Collection Simone Bauquier. Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.