Fernand LEGER (Argentan, 1881 - Gyf-sur-Yvette, 1955) PAYSAGE ANIME, circa 1916 Dessin à l'encre et au crayon sur papier signé du monogramme en bas à droite "FL" "PAYSAGE ANIME, CIRCA 1916"; INK AND PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT Hauteur : 23 Largeur : 15,40 cm Provenance : Collection Henriette et André Gomès, Paris A l'actuel propriétaire par descendance