Fernand LEGER (Argentan, 1881 - Gyf-sur-Yvette, 1955) NATURE MORTE AU SAMOVAR, 1952 Dessin à l'encre de Chine sur papier signé du monogramme et daté en bas à droite: "F.L. 52", annoté au dos: "D-263/1-Nature morte au samovar-1952" Hauteur : 47 Largeur : 65 cm Provenance : Ancienne collection Georges Bauquier Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres sur papier actuellement en préparation par Madame Irus Hansma Commentaire : Un certificat de Madame Irus Hansma sera remis à l'acquéreur