Festtagsikone Russland, 19. Jh. - Festtagsikone: Ostergeschehen, Auferstehung Christi - Tempera auf Goldgrund auf Kreidegrund / Holz. 31 x 26,5 cm. Spuren von Alter und Gebrauch. Verso zwei Sponki, minim. best., partiell ber. Der Erhaltungszustand ist insgesamt sehr gut. -Expertise vom Ikonenmuseum Schloss Autenried liegt vor.