FEUILLETS D'HYPNOS. Paris, Gallimard, collection Espoir dirigée par Albert Camus ; in-12, broché. Edition originale. Mention fictive de 6ème édition. EXEMPLAIRE D'ALBERTO GIACOMETTI PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « à Alberto Giacometti dont l'oeuvre m'est particulièrement fraternelle, René Char. ». (Couverture usagée). Magnifique réunion de deux hommes parmi les plus importants du XXe siècle.