FIBULE EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE L'extrémité sculptée d'une tête de dragon stylisée, le dessous poli agrémenté d'un bouton rectangulaire L. : 7,4 cm (2 3/4 in.) A CARVED AGATE BELT-HOOK, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th CENTURY