FIGURE EN BOIS SCULPTE PEINT POLYCHROME ET PARTIELLEMENT DORE REPRESENTANT LE CHRIST ENFANT
MALINES, DEBUT DU XVIEME SIECLE
FIGURE EN BOIS SCULPTE PEINT POLYCHROME ET PARTIELLEMENT DORE REPRESENTANT LE CHRIST ENFANT MALINES, DEBUT DU XVIEME SIECLE Le Christ bénissant et tenant une pomme dorée; reposant sur un coussin sculpté et une base en bois de forme rectangulaire Hauteur: 35,5 cm. (14 in.)