FIGURE EN BUIS SCULPTE REPRESENTANT LE CHRIST
ALLEMAGNE DU SUD, FIN DU XVIEME SIECLE
FIGURE EN BUIS SCULPTE REPRESENTANT LE CHRIST ALLEMAGNE DU SUD, FIN DU XVIEME SIECLE Reposant sur une base entièrement sculptée de forme octogonale et sur un socle en bronze de forme rectangulaire d'époque postérieure Hauteur: 16,5 cm. (6½ in.); Hauteur totale: 22,1 cm. (8¾ in.)