Auction archive: Lot number 205

FINI (Léonor).

BIBLIOPHILIA ONLINE
20 Apr 2021 - 5 May 2021
€400 - €600
ca. US$482 - US$723
€300
ca. US$361

FINI (Léonor).

BIBLIOPHILIA ONLINE
20 Apr 2021 - 5 May 2021
€400 - €600
ca. US$482 - US$723
€300
ca. US$361

FINI (Léonor). Les Chats de Madame Helvetius. sl, Enrico Navarra, 1985. In-folio en ff., couv. rempliée avec illustration gravée sous réserve, sous portefeuille toilé rouge à lacet de l'éditeur. 16 gravures de Léonor Fini dont la couverture et le colophon. Tirage à 85 ex. (+15 HC) ; n°7 des 12 exemplaires de tête comportant un cuivre, une suite signée de dix des seize gravures, signées et numérotées au crayon. Sans le dessin aquarellé et signé annoncé.
Les Chats de Madame Helvetius. sl, Enrico Navarra, 1985. In-folio en ff., couv. rempliée avec illustration gravée sous réserve, sous portefeuille toilé rouge à lacet de l'éditeur. 16 gravures de Léonor Fini dont la couverture et le colophon. Tirage à 85 ex. (+15 HC) ; n°7 des 12 exemplaires de tête comportant un cuivre, une suite signée de dix des seize gravures, signées et numérotées au crayon. Sans le dessin aquarellé et signé annoncé.

20 Apr 2021 - 5 May 2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

20 Apr 2021 - 5 May 2021
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329