FINI (Leonor). Les Chats de Madame Helvetius. Paris, Enrico Navarra, 1985. In-folio, en feuilles, couverture blanche illustrée, chemise de toile rouge à lacets. Édition illustrée de 16 eaux-fortes pour la plupart en couleurs de Leonor Fini dont une sur la couverture. Tirage à 100 exemplaires signés à la justification par l'artiste, celui-ci sur vélin d'Arches. Envoi autographe signé orné d'un dessin de chat de Leonor Fini