FINI (Léonor). Les Chats de Madame Helvetius. sl, Enrico Navarra, 1985. In-folio en ff., couv. rempliée avec illustration gravée sous réserve, sous portefeuille toilé rouge à lacet de l'éditeur. 16 gravures de Léonor Fini dont la couverture et le colophon. Tirage à 85 ex. (+15 HC) ; n°7 des 12 exemplaires de tête comportant un cuivre, une suite signée de dix des seize gravures, signées et numérotées au crayon. Sans le dessin aquarellé et signé annoncé.