Fontaine à eau en argent à quatre pieds griffes et attaches de palmettes le corps et le couvercle à frise de feuille d'eau, les bordures perlée, le fretel en graine fermée, le robinet en bois de forme coquille. Poinçon Minerve (950°/°°) Poids brut : 1 095 g H : 31 cm Manquent les patins en bois au pieds