The Treasury of Fortification. London, Bosvile, 1707. Mit gestoch. Portr., 14 (statt 16) Kupfertafeln, 2 gefalt. Tabellen (in der Paginierung) und zahlr. schematischen Holzschnitten im Text. 20 Bl., 252 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und Rvg. (Gelenk gering eingerissen, Bezug mit kleinen Fehlstellen). (113)