Ca. 20 Werke in ca. 35 Bdn., unter anderem zu New York und Rußland. 17.-19. Jhdt. Verschied. Formate. Verschied. Einbände (außen wie innen mit Altersspuren). – Enthalten sind einige Bände der "Annalen der Literatur und Kunst in dem Österreichischen Kaiserthume" und der "Erneuerten vaterländischen Blätter für den Österreichischen Kaiserstaat". (8)