Auction archive: Lot number 410

KONVOLUT HANDZEICHNUNG Konvolut aus sechs Tierzeichnungen

VARIA-AUKTION
11 Jan 2020
Reserve
€40
ca. US$44

VARIA-AUKTION
11 Jan 2020
Reserve
€40
ca. US$44

KONVOLUT HANDZEICHNUNG Konvolut aus sechs Tierzeichnungen Kohle, Bleistift und Rötel auf Papier. Unterschiedl. Sichtmaße (SM max. 26 x 37 cm). 'Ruhendes Fohlen' unten rechts schwer leserlich bezeichnet 'C. Weisgerber'. Verso: Jew. auf Etikett bedruckt mit Angaben zum Künstler und zur Zeichnung. Teilw. beschm., gebräunt und part. fleckig. In Passepartout gerahmt, teilw. doppelseitige Zeichnung.

11 Jan 2020
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

11 Jan 2020
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119