Auction Pricedatabase

Auction: VARIA-AUKTION
was auctioned on: 11 January 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

KONVOLUT HANDZEICHNUNG Konvolut aus sechs Tierzeichnungen

Archive
Reserve: €40
ca. US$44
Price realised:  n. a.
Lot number 410, Views: 124

KONVOLUT HANDZEICHNUNG Konvolut aus sechs Tierzeichnungen Kohle, Bleistift und Rötel auf Papier. Unterschiedl. Sichtmaße (SM max. 26 x 37 cm). 'Ruhendes Fohlen' unten rechts schwer leserlich bezeichnet 'C. Weisgerber'. Verso: Jew. auf Etikett bedruckt mit Angaben zum Künstler und zur Zeichnung. Teilw. beschm., gebräunt und part. fleckig. In Passepartout gerahmt, teilw. doppelseitige Zeichnung.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: VARIA-AUKTION
Date of the auction: 11 Jan 2020
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119