FRAGMENT DE PARAVENT
JAPON, EPOQUE EDO, XVIIEME-XVIIIEME SIECLE
FRAGMENT DE PARAVENT JAPON, EPOQUE EDO, XVIIEME-XVIIIEME SIECLE Il est composé de quatre feuilles et décoré à l'encre, couleur, or et feuilles d'or sur papier, d'oiseaux parmi des branchages de prunus, de bambou et d'hibiscus ; petits accidents et restaurations. Largeur d'une feuille: 63,5 cm. (25 in.), Largeur des feuilles extérieures: 65,5 cm. (25¾ in.)
FRAGMENT DE PARAVENT