Auction archive: Lot number 433

Franc-maçonnerie]. Lot de 5 volumes: - VIGNEAU

€40 - €60
ca. US$43 - US$64
€40
ca. US$43

€40 - €60
ca. US$43 - US$64
€40
ca. US$43

Franc-maçonnerie]. Lot de 5 volumes: - VIGNEAU & ORLAND, F... M... et Front Populaire; La F... M... danger social; Franc-Maçonnerie rouge; Révélations d'un ex franc-maçon; Sous le triangle. Paris, Editions Baudinière, sd (c.1930). 5 ouvrages, tous avec envoi autographe signé des auteurs à René Hener, reliés en 3 vol. in-8 ½ basane marbrée, dos lisse, titre doré, couv. conservées. - Fernand LEMOINE, Les enfances maçonniques. Paris, Calmann-Lévy, 1963. In-8 broché. Ex. S.P. enrichi d'un E.A.S. de l'auteur à René Hener (et d'une L.A.S. de Mme Lemoine). - J. MARQUES-RIVIERE, La Trahison spirituelle de la F... M... Paris, Jean Renard, 1941. In-8 broché

3 Apr 2015
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

3 Apr 2015
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944