Franco Francese (1920-1996) olio su tela, cm 52,5x63,5 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l Archivio Franco Francese a cura di Galleria Centro Steccata, Parma, in data 20 dicembre 2013, con il n. 119 Provenienza: Centro Steccata, Parma Collezione privata, Milano Esposizioni: Galleria della Steccata, Parma, 1968 Galleria Centro Steccata, Parma, 1999