François Louis LANFANT dit LANFANT de METZ (Sierck-Les-Bains, 1814 - Le Havre, 1892) Cortège d'enfants tenant des fleurs dans un champ Panneau. Signé en bas à gauche : lanfant. 13,2 x 47 cm Provenance : Vente anonyme, Entzheim, 23 novembre 2008 (Hôtel des Ventes des Notaires), n° 402.