Franz Ringel Graz 1940 – 2011 Graz Der Regenmacher vor dem Gewitter Mischtechnik auf Papier auf Platte / mixed media on paper on plate 60 x 72,5 cm 1969 rechts unten signiert, datiert und betitelt: Ringel 1969 DER REGENMACHER VOR DEM GEWITTER Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien