Heliogravuren auf China, auf Bütten, Japan bzw. chamoisfarbenem Velin aufgewalzt. In der Platte signiert "F.Bayros". Blätter in vorzüglicher Erhaltung. Vereinzelt auf Untersatzpapier montiert.
Versch. Maße, ca. 11,3 x 8,5 cm bis max. 15,8 x 11,8 cm.