Fridel Dethleffs-Edelmann. 1899 Hagsfeld bei Karlsruhe - 1982 Isny. Sign. und 1959 dat. Rs. bez. Abstrahiertes Blumenstilleben. Öl/Hartfaserplatte. 49,5 x 37,6 cm. R. Sammlung Dethleffs Isny Nr. 151012