Fritz Halberg-Kraus. 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien am Chiemsee. Sign. und Ortsbez. München. Weidelandschaft mit Teich und Kühen an der Tränke. In typischer meisterlicher Manier. Öl/Lwd. 64 x 87 cm. R Abkürzungsverzeichnis