Fritz Halberg-Kraus. 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien am Chiemsee. Sign. und Ortsbez. München. Isarlandschaft mit Angler an einem prachtvollen Sonnentag. Öl/Lwd. 70 x 100 cm. R Abkürzungsverzeichnis