Fritz Köthe Mappenwerk mit 6 Farbserigrafien um 1980 Fritz Köthe 1916 - Berlin - 2005, dt. Pop art-Künstler, großformatige collagenartige Graphikfolge von Fritz Köthe mit den Blättern "March", "Julia", "In", "Ford", "Lili" und "Triumpf", 6 Blätter für den Verlag F. &. O. Brockmann's Nachf., hrsg. von Günter Dietz, Kassette mit 6 Farbserigraphien/Velin, teils mit Metallfolie und Heißprägung, sowie einem Vorwort von Heinz Ohff, Fürth, F. &. O. Brockmann um 1980, Blattgr. je 72 x 56 cm, jeweils mit separatem, typographisch betiteltem Pergamin-Vorsatzblatt (bei "Ford" fehlend), zus. in originaler Sperrholzkassette mit Deckel-Aussägungen, Expl. 243/300, im Impressum nummeriert, Graphiken jeweils signiert und nummeriert, drucktechnisch bedingt leicht wellig, Deckel d. Kassette mit kl. Fehlstelle rechts in der Holzoberfläche, Deckelillustration links etwas fleckig, kaum sichtbare Läsuren teilen twittern merken 0