Frotier de la Messelière (Henri) Filiations Bretonnes 1650-1912. Mayenne, chez Joseph Floch 1965. 6 volumes grand in-8°, reliure contemporaine en demi-chagrin chocolat, dos à nerfs avec hermines dorées dans les caissons, pièce de titres et de tomaison en maroquin rouge. Très bel état. Réédition de celle parue en 1912 à Saint-Brieuc chez Prud’Homme. Série complète tirée à 550 ex. celle-ci porte le n°29.