Gai, Francesco (Rom 1835 - 1917 Rom) Zeichnung, schwarze Kreide mit Weißhöhungen auf dunkelbraunem Papier, Portrait eines jungen italienischen Mädchens, unten rechts signiert und datiert "F. Gai 1863", Ausschnitt 43 x 33 cm, hinterlegter Riss am rechten Rand, sauber modern gerahmt und verglast mit Pp. (53 x 43 cm), rückseitig Etikett des Sohnes Mario Gai mit handschriftlicher Bestätigung 9403