Zoom nach. Schädel- und Knochenstudien. 3 Radierungen. 34 x 24 cm; 44,2 x 26,5 cm; 41,1 x 31,1 cm (Darstellung); Je ca. 54,4 x 40,5 cm (Blattgröße). 1778. Wz. Bekröntes Wappen mit Traube und Nebenmarke. Aus dem u.a. von Jacques Gamelin veröffentlichten anatomischen Tafelwerk Nouveau Receuil d'Osteologie (1779). Beigegeben von demselben drei Textseiten aus dem anatomischen Tafelwerk. Ganz ausgezeichnete, kontrastreiche Drucke mit breitem Rand. Etwas fleckig bzw. stockfleckig, zwei Blätter mit leichtem Wasserrand oben sowie zwei Blätter mit Wurmgang unten, sonst in sehr schöner Erhaltung.